понедельник, 31 октября 2016 г.

Теле кино мастерская ЦСМ СО открывает новую страницу

31 октября в Самаре на базе Центра Социализации Молодежи прошло заседание рабочей группы по созданию межведомственного экспертного совета по проведению теле- и кинофестивалей для детей, учащейся молодежи и студентов. Специалисты пресс-службы Самарской ГСХА Елизавета Мордас и Анатолий Новиков приглашены в качестве экспертов в области кино и телевидения для работы в составе межведомственной группы по художественно-эстетическому воспитанию.




Педагоги и руководители детских и молодежных студий, а также организаторы главных творческих фестивалей на территории Самарской области начали выработку единых требований и критериев для оценки творческой работы детских и молодежных студий. Кроме того, решено начать формирование Объединенной редакции детских и молодежных медиа, в рамках которой школьники и студенты получат дополнительные возможности для самореализации в качестве юнкоров.

Сотрудники пресс-службы Самарской ГСХА Елизавета Мордас и Анатолий Новиков имеют достаточное количество наработок по методическому обеспечению допрофессиональной подготовки детей и молодежи. В связи с этим на базе академии могут быть организованы курсы для педагогов – руководителей детских и молодежных студий. В  ближайшей перспективе Самарская ГСХА может выступить одним из базовых вузов по работе с сельскими и малыми студиями и стать открытой площадкой для проведения теле- и кинофестивалей, направленных на пропаганду сельского образа жизни.




Источник: ssaa.ru




Комментариев нет:

Отправить комментарий