среда, 5 ноября 2014 г.

ГЛУБИНКА-2014

Сегодня в городе Отрадном Самарской области стартовал очередной слет юных журналистов Глубинка-2014. В течение трех дней более 110 мальчишек и девчонок, представляющих детские школьные и молодежные редакции и студии со всей области будут изучать премудрости самой трудной публичной профессии, а также искать ответы на непростые вопросы, поставленные организаторами.

В этом году перед юнкорами поставлена действительно сложная задача. Тема Глубинки-2014 "Перекресток культур", так что ребятам с самого первого дня пришлось искать (а порой и гуглить) ответы на несвойственные для их возраста вопросы... Например, что такое концепт и как соотносится культурный концепт Отрадного с названием города. Традиционно организаторы пригласили для общения общественных деятелей района, заслуженных учителей, представителей деловой и культурной элиты. Неизменным осталось и главная "фишечка" Глубинки - новые номера детских "СМИ" должны быть готовы к утру.

Отметим, что в Отрадном, на базе ДМО, слет проходит уже третий год подряд. Раньше основной "базой" Глубинки было самое большое село России Кинель-Черкассы. В этом году на встречу с детьми приехала и традиционно крепкая команда медиа-тренеров во главе с программным директором проекта Андреем Косаревым. Опекают и обучают ребят премудростям журналисткой работы Марина Вострикова (Тольятти), Оксана Скачкова (Самара), Анатолий Новиков (Самара), Денис Яковлев (Самара) и многие другие.

 Мы не будем подробно рассказывать обо всем, что происходило на слете, т.к., начиная с завтрашнего дня, мы будем публиковать все творческие изыскания юнкоров, как в печатном, так и в телевизионном формате... А пока, короткий фотоотчет "Привет Глубинка"









Комментариев нет:

Отправить комментарий