вторник, 11 ноября 2014 г.

Цена боли

В рамках Глубинки проходил конкурс творческих работ о проекте "Поколение Маугли", учрежденный компанией МТС. Победу в нем одержала Вероника Солодкая из Тольятти. 
Ее не по-детски серьезный материал мы публикуем полностью, чтобы каждый из вас мог хоть на минуту задуматься о смысле бытия... 


Как говорить о головной боли с человеком, страдающим раком? Но что такое рак? Это не просто смертельная болезнь, известная всем - это боль, страдания, которые не дают нам оставаться равнодушными и по сей день.

К 2012 году, количество больных раком составляет 71,4 тысяч человек по Самарской области. А это, на 10% превышает среднюю цифру заболевших в России, сообщает газета "Самарское обозрение". А в 2013 количество онкологических заболеваний возросло на 4%.

И все же, рак это не крест на жизни. Например, такие знаменитости, как : Кайли Миноуг, Майкл Дуглас, Анджелина Джоли, Роберт Де Ниро, Дарья Донцова, Иосиф Кобзон, смогли вылечиться, а значит, и любой другой сможет.

Современные препараты заметно продлевают жизнь, но, к сожалению, стоят очень много и мучений доставляют не меньше. Один курс химиотерапии стоит приблизительно 250-300 тысяч. А таких курсов надо минимум 7, в зависимости от стадии. 1 миллион 750 тысяч - 2 миллиона 100 тысяч. И это только на одну часть лечения.

Теперь представьте, что эту сумму нужно выплатить простой семье. Где взять такие огромные деньги? Без помощи им не обойтись. Благодаря небезразличным людям ежедневно таким больным собирают необходимые суммы, которые спасают им жизни.

Однако, абсолютно каждый может помочь, даже не вкладывая денежных средств. Во-первых, психологически. Для всех больных онкологическими заболеваниями организована специальная психологическая помощь. Во-вторых, оказать поддержку можно даже просто ставя "лайки" в социальной сети. Это стало возможно, благодаря всероссийскому благотворительному проекту МТС "Поколение Маугли». " Творить легко, помогать - еще проще" - таков его девиз. Все очень просто: вы можете рисовать, писать, фотографировать, сочинять, затем заходить в виртуальную творческую студию на WWW.DOBROEDELO.MTS.RUи загружать туда свои работы. А чем больше ваше творение наберет лайков, тем больше средств МТС перечислит в благотворительный фонд Константина Хабенского. Вы, в свою очередь, сможете стать участником конкурса и выиграть ценные призы.Все подробности можно узнать на сайте указанном выше или в группе социальной сети вконтакте VK.COM/POKOLENIEMAUGLI

Задумайтесь, ведь от этой болезни никто не застрахован. Не оставайтесь равнодушными, каждый имеет право на жизнь. Так давайте проявлять больше внимания к тем, чья жизнь стоит под угрозой. Помните, её ценность не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько вдохов ты сумел спасти.

Вероника СОЛОДКАЯ


Комментариев нет:

Отправить комментарий